«Гостеприимная Казань»

Изображение

С 22 по 28 октября силами нашей школы искусств была организована поездка в город Казань. Оператор детского отдыха «Парнас» подготовил экскурсионно-образовательный тур «Гостеприимная Казань».

39 ребят музыкального и художественного отделений провели незабываемые дни в одном из красивейших городов России. Группу сопровождали Ласькова Ольга Анатольевна, Миляева Ольга Николаевна, Яковлева Людмила Александровна, Герасименко Ольга Николаевна, Щербатых Лариса Юрьевна, Петухова Светлана Александровна, Артемов Павел Александрович. 

            Программа была очень плотной, насыщенной, но, несмотря на это, ребята с большим увлечением слушали профессионального гида!

            Юные путешественники окунулись в глубокую историю народа республики Татарстан, познакомились с ее настоящим.

            Яркие впечатления получили от посещения Казанского Кремля и музея истории волшебного театра кукол «Экият», ребята заглянули в его закулисье…А прогулка по острову-городу Свияжск никого не оставила равнодушным!

            Украшением программы стало посещение Международного конно-спортивного комплекса «Казанский ипподром». Живое общение с породистыми лошадьми оставило неизгладимое впечатление! Некоторым даже удалось проехать верхом!

Есть ли среди вас футбольные болельщики? Если есть, то вам впору позавидовать тому, что увидели наши ребята! Во время посещения Казань-Арены была возможность посетить зал пресс-конференции с табличкой спикера Леонида Слуцкого. Кресло, в котором сидели Месси, Роналдо и Акинфеев, раздевалки команды Ак-Барс, тренировочные залы, место для очистки бутсов, личные кресла именитых футболистов – вот что увидели своими глазами наши путешественники!

В завершение путешествия был предложен мастер-класс по изготовлению национального блюда эч-пачмак. У всех он получился сочным и румяным!

Во время обратной дороги ребята написали свои впечатления. Отзывы оказались очень интересными!

Надеемся, что поездка останется в памяти наших учащихся надолго!



Ко всем новостям


Всегда рады общению!

Посетите нас или оставьте электронное сообщение